Home    Sportbootführerscheine    Funk    Gebühren    Prüfungstermine    Anträge    Büro  

Kontakt

Prüfungsausschuss für amtliche Sportbootführerscheine und Funkzeugnisse Rhein-Ruhr
Elisabeth-Selbert-Straße 19

40764 Langenfeld

Telefon : 021 73 - 963 932 2  
Fax : 021 73 - 963 932 3  
E-Mail : info@pruefungsausschuss-rhein-ruhr.org  
Internet : www.pruefungsausschuss-rhein-ruhr.org  
       

Öffnungszeiten

Dienstags - Donnerstags   : 09:00 - 13:00 Uhr
       

Bankverbindung

Bankverbindung : Deutsche Bank Duisburg
Bankleitzahl : 350 700 30
Konto : 309583300
IBAN : DE75 3507 0030 0309 5833 00
BIC : DEUTDEDE350

Legende

möglich
möglich
nicht möglich

nicht möglich

 

 

Befähigungs-
nachweis
Datum,
Uhrzeit
Veranstaltungsort Anmel-
dung
Theo-
rie
Motor
Praxis
Segel
Praxis
Treffpunkt
FKN 06.06.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
FKN 07.03.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 21.02.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
FKN 26.09.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SRC 04.04.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 30.08.2019, 9.00 Uhr Suderstrand 2, 8715 NL-Stavoren Marina Buitenhaven/Meldesteiger
SRC 15.12.2019, 9.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
SBF 06.06.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 07.03.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 14.02.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 26.09.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SRC 31.03.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 29.08.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SRC 14.12.2019, 9.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 02.06.2019, 10.00 Uhr Am Yachthafen 1, 46487 Wesel Clubhaus
FKN 03.03.2019, 11.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 10.02.2019, 11.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
FKN 21.09.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SRC 30.03.2019, 10.00 Uhr Victoriaplatz 2, 40477 Düsseldorf
SKS 24.08.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SRC 14.12.2019, 9.00 Uhr Blumenau 7, Bochum Querenburg
SBF 02.06.2019, 10.00 Uhr Speditionsstr. 11, 40221 Düsseldorf Courtyard By Marriott Hafen
SBF 03.03.2019, 11.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 09.02.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
SBF 21.09.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SRC 28.03.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 23.08.2019, 9.00 Uhr Suderstrand 2, 8715 NL-Stavoren Marina Buitenhaven/Meldesteiger
SRC 12.12.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
FKN 01.06.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
SBF 23.02.2019, 9.00 Uhr Am Seestern 16, 40547 Düsseldorf Hotel Courtyard Marriott
SKS 07.02.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 20.09.2019, 16.30 Uhr Am Wassersportsee 17, 53909 Zülpich Vereinsheim
SRC 23.03.2019, 10.00 Uhr Im Mainfeld 6, 60528 Frankfurt am Main Mainfeld Raum für Kultur
SKS 23.08.2019, 16.00 Uhr Grantham-Allee 2-8, 53757 Sankt Augustin Business Campus Rhein-Sieg/Raum 239
SRC 07.12.2019, 10.00 Uhr Im Mainfeld 6, 60528 Frankfurt am Main Mainfeld Raum für Kultur
SBF 01.06.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
SBF 22.02.2019, 16.00 Uhr Grantham-Allee 2-8, 53757 Sankt Augustin Business Campus Rhein-Sieg/Raum 239
SBF 15.09.2019, 10.00 Uhr Speditionsstr. 11, 40221 Düsseldorf Courtyard By Marriott Hafen
SRC 21.03.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 16.08.2019, 9.00 Uhr Suderstrand 2, 8715 NL-Stavoren Marina Buitenhaven/Meldesteiger
SRC 05.12.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
FKN 30.05.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
FKN 21.02.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
FKN 14.09.2019, 10.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
SRC 16.03.2019, 9.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
SKS 10.08.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
SRC 28.11.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 30.05.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 21.02.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 14.09.2019, 10.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
SRC 14.03.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 09.08.2019, 9.00 Uhr Suderstrand 2, 8715 NL-Stavoren Marina Buitenhaven/Meldesteiger
SRC 23.11.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
SBF 25.05.2019, 9.00 Uhr Am Seestern 16, 40547 Düsseldorf Hotel Courtyard Marriott
FKN 17.02.2019, 10.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
SBF 22.12.2019, 10.00 Uhr Speditionsstr. 11, 40221 Düsseldorf Courtyard By Marriott Hafen
SBF 14.09.2019, 9.00 Uhr Am Seestern, 40547 Düsseldorf Hotel Courtyard Marriott
SRC 10.03.2019, 10.00 Uhr Römerstr. 6, 65594 Runkel-Dehrn Freiwillige Feuerwehr
SKS 03.08.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SRC 21.11.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 24.05.2019, 16.00 Uhr Grantham-Allee 2-8, 53757 Sankt Augustin Business Campus Rhein-Sieg/Raum 239
SBF 17.02.2019, 10.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
FKN 21.12.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
FKN 12.09.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SRC 09.03.2019, 10.00 Uhr Sassenberger Str. 26, 48231 Warendorf Bootshaus am Emssee
SKS 02.08.2019, 9.00 Uhr Suderstrand 2, 8715 NL-Stavoren Marina Buitenhaven/Meldesteiger
SRC 17.11.2019, 9.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
FKN 23.05.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
FKN 16.02.2019, 9.00 Uhr Hochstr. 5a, 53721 Siegburg Berufskolleg Siegburg/Geb. C
SBF 21.12.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
SBF 12.09.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SRC 09.03.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
SKS 26.07.2019, 9.00 Uhr Suderstrand 2, 8715 NL-Stavoren Marina Buitenhaven/Meldesteiger
SRC 16.11.2019, 9.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 23.05.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
FKN 14.02.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
FKN 19.12.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
FKN 07.09.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
SRC 07.03.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 26.07.2019, 16.00 Uhr Grantham-Allee 2-8, 53757 Sankt Augustin Business Campus Rhein-Sieg/Raum 239
SRC 14.11.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
FKN 19.05.2019, 10.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
SBF 14.02.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 19.12.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 07.09.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
SRC 03.03.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 25.07.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SRC 07.11.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 19.05.2019, 10.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
SBF 13.02.2019, 19.00 Uhr Kettelerstr. 47, 41751 Viersen Gebäude Primusschule
FKN 15.12.2019, 10.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
FKN 05.09.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SRC 23.02.2019, 10.00 Uhr Im Mainfeld 6, 60528 Frankfurt am Main Mainfeld Raum für Kultur
SKS 21.07.2019, 14.00 Uhr Seeuferstr., 53949 Dahlem Kronenburger See
SRC 02.11.2019, 10.00 Uhr Im Mainfeld 6, 60528 Frankfurt am Main Mainfeld Raum für Kultur
FKN 18.05.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 10.02.2019, 10.00 Uhr Am Wassersportsee 17, 53909 Zülpich Vereinsheim
SBF 15.12.2019, 10.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
SBF 05.09.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SRC 23.02.2019, 9.00 Uhr Blumenau 7, Bochum Querenburg
SKS 19.07.2019, 9.00 Uhr Suderstrand 2, 8715 NL-Stavoren Marina Buitenhaven/Meldesteiger
SRC 31.10.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 18.05.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
FKN 10.02.2019, 11.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
FKN 14.12.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 31.08.2019, 9.00 Uhr Am Seestern 16, 40547 Düsseldorf Hotel Courtyard Marriott
SRC 21.02.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 18.07.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SRC 26.10.2019, 9.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
FKN 16.05.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 10.02.2019, 11.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 14.12.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 30.08.2019, 16.30 Uhr Am Wassersportsee 17, 53909 Zülpich Vereinsheim
SRC 17.02.2019, 9.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
SKS 13.07.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SRC 19.10.2019, 9.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
SBF 16.05.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
FKN 09.02.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
SBF 14.12.2019, 9.00 Uhr Am Seestern 16, 40547 Düsseldorf Hotel Courtyard Marriott
FKN 29.08.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SRC 16.02.2019, 9.00 Uhr Hochstr. 5a, 53721 Siegburg Berufskolleg Siegburg/Geb. C
SKS 12.07.2019, 9.00 Uhr Suderstrand 2, 8715 NL-Stavoren Marina Buitenhaven/Meldesteiger
SRC 17.10.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 11.05.2019, 9.00 Uhr Am Seestern 16, 40547 Düsseldorf Hotel Courtyard Marriott
SBF 09.02.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
SBF 13.12.2019, 16.00 Uhr Grantham-Allee 2-8, 53757 Sankt Augustin Business Campus Rhein-Sieg/Raum 239
SBF 29.08.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SRC 14.02.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 06.07.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
SRC 12.10.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
SBF 10.05.2019, 16.30 Uhr Am Wassersportsee 17, 53909 Zülpich Vereinsheim
FKN 07.02.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
FKN 12.12.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 25.08.2019, 14.00 Uhr Seeuferstr., 53949 Dahlem Kronenburger See
SRC 10.02.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 05.07.2019, 9.00 Uhr Suderstrand 2, 8715 NL-Stavoren Marina Buitenhaven/Meldesteiger
SRC 10.10.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
FKN 09.05.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 07.02.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 12.12.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
FKN 24.08.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SRC 09.02.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
SKS 04.07.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SRC 03.10.2019, 9.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 09.05.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
FKN 31.01.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 06.12.2019, 16.30 Uhr Am Wassersportsee 17, 53909 Zülpich Vereinsheim
SBF 24.08.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SRC 07.02.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 28.06.2019, 9.00 Uhr Suderstrand 2, 8715 NL-Stavoren Marina Buitenhaven/Meldesteiger
SRC 28.09.2019, 10.00 Uhr Im Mainfeld 6, 60528 Frankfurt am Main Mainfeld Raum für Kultur
SBF 05.05.2019, 10.00 Uhr Am Yachthafen 1, 46487 Wesel Clubhaus
SBF 31.01.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
FKN 05.12.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 23.08.2019, 16.00 Uhr Grantham-Allee 2-8, 53757 Sankt Augustin Business Campus Rhein-Sieg/Raum 239
SKS 27.06.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SRC 26.09.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 05.05.2019, 10.00 Uhr Speditionsstr. 11, 40221 Düsseldorf Courtyard By Marriott Hafen
SBF 05.12.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
FKN 17.08.2019, 10.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
SKS 21.06.2019, 9.00 Uhr Suderstrand 2, 8715 NL-Stavoren Marina Buitenhaven/Meldesteiger
SRC 21.09.2019, 9.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
FKN 04.05.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
SBF 30.11.2019, 9.00 Uhr Am Seestern 16, 40547 Düsseldorf Hotel Courtyard Marriott
SBF 17.08.2019, 10.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
SKS 21.06.2019, 16.00 Uhr Grantham-Allee 2-8, 53757 Sankt Augustin Business Campus Rhein-Sieg/Raum 239
SRC 14.09.2019, 9.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
SBF 04.05.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
SBF 29.11.2019, 16.00 Uhr Grantham-Allee 2-8, 53757 Sankt Augustin Business Campus Rhein-Sieg/Raum 239
SBF 17.08.2019, 9.00 Uhr Am Seestern 16, 40547 Düsseldorf Hotel Courtyard Marriott
SKS 20.06.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SRC 12.09.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
FKN 28.11.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 11.08.2019, 10.00 Uhr Speditionsstr. 11, 40221 Düsseldorf Courtyard By Marriott Hafen
SKS 15.06.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SRC 07.09.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
FKN 02.05.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 21.12.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
SKS 14.06.2019, 9.00 Uhr Suderstrand 2, 8715 NL-Stavoren Marina Buitenhaven/Meldesteiger
SRC 05.09.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 02.05.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 28.11.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
FKN 10.08.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
SKS 19.12.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 13.06.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SRC 31.08.2019, 10.00 Uhr Im Mainfeld 6, 60528 Frankfurt am Main Mainfeld Raum für Kultur
FKN 03.08.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 28.04.2019, 10.00 Uhr Vennikel Str. 155, 47806 Krefeld Clubhaus
FKN 23.11.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
SBF 10.08.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
SKS 14.12.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 07.06.2019, 9.00 Uhr Suderstrand 2, 8715 NL-Stavoren Marina Buitenhaven/Meldesteiger
SRC 29.08.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 03.08.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 27.04.2019, 9.00 Uhr Am Seestern 16, 40547 Düsseldorf Hotel Courtyard Marriott
SBF 23.11.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
SKS 13.12.2019, 16.00 Uhr Grantham-Allee 2-8, 53757 Sankt Augustin Business Campus Rhein-Sieg/Raum 239
SKS 06.06.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SRC 25.08.2019, 14.00 Uhr Seeuferstr., 53949 Dahlem Kronenburger See
SBF 03.08.2019, 9.00 Uhr Am Seestern 16, 40547 Düsseldorf Hotel Courtyard Marriott
SBF 26.04.2019, 16.00 Uhr Grantham-Allee 2-8, 53757 Sankt Augustin Business Campus Rhein-Sieg/Raum 239
SKS 30.05.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 22.11.2019, 16.30 Uhr Am Wassersportsee 17, 53909 Zülpich Vereinsheim
SKS 12.12.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 01.06.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
SRC 24.08.2019, 9.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 26.07.2019, 16.00 Uhr Grantham-Allee 2-8, 53757 Sankt Augustin Business Campus Rhein-Sieg/Raum 239
FKN 20.04.2019, 10.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
SKS 24.05.2019, 9.00 Uhr Suderstrand 2, 8715 NL-Stavoren Marina Buitenhaven/Meldesteiger
FKN 21.11.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 05.12.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 31.05.2019, 9.00 Uhr Suderstrand 2, 8715 NL-Stavoren Marina Buitenhaven/Meldesteiger
SRC 17.08.2019, 9.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
FKN 25.07.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 20.04.2019, 10.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
SKS 24.05.2019, 16.00 Uhr Grantham-Allee 2-8, 53757 Sankt Augustin Business Campus Rhein-Sieg/Raum 239
SBF 21.11.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 29.11.2019, 16.00 Uhr Grantham-Allee 2-8, 53757 Sankt Augustin Business Campus Rhein-Sieg/Raum 239
SRC 10.08.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
SBF 25.07.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
FKN 20.04.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 23.05.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
FKN 17.11.2019, 10.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
SRC 27.07.2019, 10.00 Uhr Im Mainfeld 6, 60528 Frankfurt am Main Mainfeld Raum für Kultur
SKS 28.11.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SRC 03.08.2019, 9.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 21.07.2019, 14.00 Uhr Seeuferstr., 53949 Dahlem Kronenburger See
SBF 20.04.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 18.05.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 17.11.2019, 10.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
SRC 25.07.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 23.11.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
SBF 20.07.2019, 9.00 Uhr Am Seestern 16, 40547 Düsseldorf Hotel Courtyard Marriott
SBF 13.04.2019, 12.00 Uhr , 8556 AM Sloten Jachthafen Lemsterpoort (Nähe DeKikkert)
SKS 17.05.2019, 9.00 Uhr Suderstrand 2, 8715 NL-Stavoren Marina Buitenhaven/Meldesteiger
FKN 16.11.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SRC 21.07.2019, 14.00 Uhr Seeuferstr., 53949 Dahlem Kronenburger See
SKS 21.11.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
FKN 18.07.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 13.04.2019, 9.00 Uhr Am Seestern 16, 40547 Düsseldorf Hotel Courtyard Marriott
SKS 16.05.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 16.11.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SRC 18.07.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 16.11.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 18.07.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 12.04.2019, 16.30 Uhr Am Wassersportsee 17, 53909 Zülpich Vereinsheim
SKS 10.05.2019, 9.00 Uhr Suderstrand 2, 8715 NL-Stavoren Marina Buitenhaven/Meldesteiger
SBF 16.11.2019, 9.00 Uhr Am Seestern 16, 40547 Düsseldorf Hotel Courtyard Marriott
SRC 13.07.2019, 9.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 14.11.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 14.07.2019, 10.00 Uhr Speditionsstr. 11, 40221 Düsseldorf Courtyard By Marriott Hafen
FKN 11.04.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 09.05.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
FKN 14.11.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SRC 06.07.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
SKS 08.11.2019, 9.00 Uhr Suderstrand 2, 8715 NL-Stavoren Marina Buitenhaven/Meldesteiger
FKN 13.07.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 11.04.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 04.05.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
SBF 14.11.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SRC 06.07.2019, 9.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
SKS 07.11.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 13.07.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 07.04.2019, 10.00 Uhr Am Yachthafen 1, 46487 Wesel Clubhaus
SKS 03.05.2019, 9.00 Uhr Suderstrand 2, 8715 NL-Stavoren Marina Buitenhaven/Meldesteiger
SBF 10.11.2019, 10.00 Uhr Speditionsstr. 11, 40221 Düsseldorf Courtyard By Marriott Hafen
SRC 04.07.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 01.11.2019, 9.00 Uhr Suderstrand 2, 8715 NL-Stavoren Marina Buitenhaven/Meldesteiger
SBF 09.07.2019, 10.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
SBF 07.04.2019, 10.00 Uhr Speditionsstr. 11, 40221 Düsseldorf Courtyard By Marriott Hafen
SKS 02.05.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
FKN 07.11.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SRC 27.06.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 31.10.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
FKN 06.07.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
FKN 06.04.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
SKS 28.04.2019, 10.00 Uhr Vennikel Str. 155, 47806 Krefeld Clubhaus
SBF 07.11.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SRC 22.06.2019, 10.00 Uhr Im Mainfeld 6, 60528 Frankfurt am Main Mainfeld Raum für Kultur
SKS 26.10.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 06.07.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
SBF 06.04.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
SKS 26.04.2019, 9.00 Uhr Suderstrand 2, 8715 NL-Stavoren Marina Buitenhaven/Meldesteiger
FKN 31.10.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SRC 20.06.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 25.10.2019, 9.00 Uhr Suderstrand 2, 8715 NL-Stavoren Marina Buitenhaven/Meldesteiger
FKN 06.07.2019, 10.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
FKN 04.04.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 26.04.2019, 16.00 Uhr Grantham-Allee 2-8, 53757 Sankt Augustin Business Campus Rhein-Sieg/Raum 239
SBF 31.10.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SRC 15.06.2019, 9.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
SKS 25.10.2019, 16.00 Uhr Grantham-Allee 2-8, 53757 Sankt Augustin Business Campus Rhein-Sieg/Raum 239
SBF 06.07.2019, 9.00 Uhr Am Seestern 16, 40547 Düsseldorf Hotel Courtyard Marriott
SBF 04.04.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 20.04.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
FKN 26.10.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SRC 15.06.2019, 9.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 18.10.2019, 9.00 Uhr Suderstrand 2, 8715 NL-Stavoren Marina Buitenhaven/Meldesteiger
SBF 05.07.2019, 16.30 Uhr Am Wassersportsee 17, 53909 Zülpich Vereinsheim
FKN 31.03.2019, 11.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
Zeige Element 1 bis 300 von 422