Home    Sportbootführerscheine    Funk    Gebühren    Prüfungstermine    Anträge    Büro  

Kontakt

Prüfungsausschuss für amtliche Sportbootführerscheine und Funkzeugnisse Rhein-Ruhr
Elisabeth-Selbert-Straße 19

40764 Langenfeld

Telefon : 021 73 - 963 932 2  
Fax : 021 73 - 963 932 3  
E-Mail : info@pruefungsausschuss-rhein-ruhr.org  
Internet : www.pruefungsausschuss-rhein-ruhr.org  
       

Öffnungszeiten

Dienstags - Donnerstags   : 09:00 - 13:00 Uhr
       

Bankverbindung

Bankverbindung : Deutsche Bank Duisburg
Bankleitzahl : 350 700 30
Konto : 309583300
IBAN : DE75 3507 0030 0309 5833 00
BIC : DEUTDEDE350

Legende

möglich
möglich
nicht möglich

nicht möglich

 

 

Befähigungs-
nachweis
Datum,
Uhrzeit
Veranstaltungsort Anmel-
dung
Theo-
rie
Motor
Praxis
Segel
Praxis
Treffpunkt
FKN 21.02.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 21.02.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 21.02.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
UBI/SRC/LRC 21.02.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 22.02.2019, 16.00 Uhr Grantham-Allee 2-8, 53757 Sankt Augustin Business Campus Rhein-Sieg/Raum 239
SBF 22.02.2019, 16.00 Uhr Grantham-Allee 2-8, 53757 Sankt Augustin Business Campus Rhein-Sieg/Raum 239
UBI/SRC/LRC 22.02.2019, 14.00 Uhr Josephstr. 22, 50678 Köln
UBI/SRC/LRC 22.02.2019, 15.00 Uhr Am Sonderner Kopf 3, 57462 Olpe Sondern Feriencamping Biggesee
SBF 23.02.2019, 9.00 Uhr Am Seestern 16, 40547 Düsseldorf Hotel Courtyard Marriott
UBI/SRC/LRC 23.02.2019, 10.00 Uhr Im Mainfeld 6, 60528 Frankfurt am Main Mainfeld Raum für Kultur
UBI/SRC/LRC 23.02.2019, 9.00 Uhr Blumenau 7, Bochum Querenburg
SBF 27.02.2019, 17.30 Uhr Haberlandstr. 14, 41539 Dormagen Bettina-von-Arnim-Gymnasium
FKN 03.03.2019, 11.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 03.03.2019, 11.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 03.03.2019, 11.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
UBI/SRC/LRC 03.03.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
FKN 07.03.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 07.03.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 07.03.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
UBI/SRC/LRC 07.03.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
FKN 09.03.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
SKS 09.03.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
SBF 09.03.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
UBI/SRC/LRC 09.03.2019, 10.00 Uhr Sassenberger Str. 26, 48231 Warendorf Bootshaus am Emssee
UBI/SRC/LRC 09.03.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
SBF 10.03.2019, 10.00 Uhr Speditionsstr. 11, 40221 Düsseldorf Courtyard By Marriott Hafen
UBI/SRC/LRC 10.03.2019, 10.00 Uhr Römerstr. 6, 65594 Runkel-Dehrn Freiwillige Feuerwehr
SBF 12.03.2019, 19.00 Uhr Jakobstr. 10, 53721 Siegburg Grundschule Wolsdorf
FKN 14.03.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 14.03.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 14.03.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
UBI/SRC/LRC 14.03.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 15.03.2019, 16.00 Uhr Grantham-Allee 2-8, 53757 Sankt Augustin Business Campus Rhein-Sieg/Raum 239
SBF 15.03.2019, 16.00 Uhr Grantham-Allee 2-8, 53757 Sankt Augustin Business Campus Rhein-Sieg/Raum 239
FKN 16.03.2019, 10.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
SBF 16.03.2019, 10.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
SBF 16.03.2019, 12.00 Uhr , 8556 AM Sloten Jachthafen Lemsterpoort (Nähe DeKikkert)
SBF 16.03.2019, 9.00 Uhr Am Seestern 16, 40547 Düsseldorf Hotel Courtyard Marriott
UBI/SRC/LRC 16.03.2019, 9.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
FKN 21.03.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 21.03.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 21.03.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
UBI/SRC/LRC 21.03.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 22.03.2019, 9.00 Uhr Suderstrand 2, 8715 NL-Stavoren Marina Buitenhaven/Meldesteiger
SBF 22.03.2019, 16.30 Uhr Am Wassersportsee 17, 53909 Zülpich Vereinsheim
UBI/SRC/LRC 23.03.2019, 10.00 Uhr August-Bebel-Str. 57, 33602 Bielefeld Berufskolleg F. Gymnastik
UBI/SRC/LRC 23.03.2019, 10.00 Uhr Im Mainfeld 6, 60528 Frankfurt am Main Mainfeld Raum für Kultur
SBF 26.03.2019, 18.00 Uhr Gillesweg, Geilenkirchen Realschule
FKN 28.03.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 28.03.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 28.03.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
UBI/SRC/LRC 28.03.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 29.03.2019, 9.00 Uhr Suderstrand 2, 8715 NL-Stavoren Marina Buitenhaven/Meldesteiger
SBF 30.03.2019, 14.00 Uhr Maasdijk 1 Bus 2, B-3640 Ophoven-Kinrooi Sailcenter Limburg
SBF 30.03.2019, 9.00 Uhr Am Seestern 16, 40547 Düsseldorf Hotel Courtyard Marriott
FKN 31.03.2019, 11.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 31.03.2019, 11.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 31.03.2019, 11.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
UBI/SRC/LRC 31.03.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
FKN 04.04.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 04.04.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 04.04.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 04.04.2019, 18.30 Uhr Suitbertusstr.163, Düsseldorf Max-Weber-Berufskolleg/Raum AN13
UBI/SRC/LRC 04.04.2019, 16.00 Uhr , 45721 Haltern am See
UBI/SRC/LRC 04.04.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 05.04.2019, 9.00 Uhr Suderstrand 2, 8715 NL-Stavoren Marina Buitenhaven/Meldesteiger
FKN 06.04.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
SKS 06.04.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
SBF 06.04.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
UBI/SRC/LRC 06.04.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
SBF 07.04.2019, 10.00 Uhr Speditionsstr. 11, 40221 Düsseldorf Courtyard By Marriott Hafen
SBF 07.04.2019, 10.00 Uhr Am Yachthafen 1, 46487 Wesel Clubhaus
FKN 11.04.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 11.04.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 11.04.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
UBI/SRC/LRC 11.04.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 12.04.2019, 9.00 Uhr Suderstrand 2, 8715 NL-Stavoren Marina Buitenhaven/Meldesteiger
SBF 12.04.2019, 16.30 Uhr Am Wassersportsee 17, 53909 Zülpich Vereinsheim
SBF 13.04.2019, 12.00 Uhr , 8556 AM Sloten Jachthafen Lemsterpoort (Nähe DeKikkert)
SBF 13.04.2019, 9.00 Uhr Am Seestern 16, 40547 Düsseldorf Hotel Courtyard Marriott
UBI/SRC/LRC 13.04.2019, 10.00 Uhr Bertha von Suttner Platz, Düsseldorf Vhs Ausgang Oberbilk Hbf
SKS 19.04.2019, 9.00 Uhr Suderstrand 2, 8715 NL-Stavoren Marina Buitenhaven/Meldesteiger
FKN 20.04.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
FKN 20.04.2019, 10.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
SKS 20.04.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 20.04.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 20.04.2019, 10.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
UBI/SRC/LRC 20.04.2019, 9.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
UBI/SRC/LRC 20.04.2019, 9.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
SKS 26.04.2019, 16.00 Uhr Grantham-Allee 2-8, 53757 Sankt Augustin Business Campus Rhein-Sieg/Raum 239
SKS 26.04.2019, 9.00 Uhr Suderstrand 2, 8715 NL-Stavoren Marina Buitenhaven/Meldesteiger
SBF 26.04.2019, 16.00 Uhr Grantham-Allee 2-8, 53757 Sankt Augustin Business Campus Rhein-Sieg/Raum 239
SBF 27.04.2019, 9.00 Uhr Am Seestern 16, 40547 Düsseldorf Hotel Courtyard Marriott
UBI/SRC/LRC 27.04.2019, 10.00 Uhr Im Mainfeld 6, 60528 Frankfurt am Main Mainfeld Raum für Kultur
SKS 28.04.2019, 10.00 Uhr Vennikel Str. 155, 47806 Krefeld Clubhaus
SBF 28.04.2019, 10.00 Uhr Vennikel Str. 155, 47806 Krefeld Clubhaus
FKN 02.05.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 02.05.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 02.05.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
UBI/SRC/LRC 02.05.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 03.05.2019, 9.00 Uhr Suderstrand 2, 8715 NL-Stavoren Marina Buitenhaven/Meldesteiger
FKN 04.05.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
SKS 04.05.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
SBF 04.05.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
UBI/SRC/LRC 04.05.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
SBF 05.05.2019, 10.00 Uhr Speditionsstr. 11, 40221 Düsseldorf Courtyard By Marriott Hafen
SBF 05.05.2019, 10.00 Uhr Am Yachthafen 1, 46487 Wesel Clubhaus
FKN 09.05.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 09.05.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 09.05.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
UBI/SRC/LRC 09.05.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 10.05.2019, 9.00 Uhr Suderstrand 2, 8715 NL-Stavoren Marina Buitenhaven/Meldesteiger
SBF 10.05.2019, 16.30 Uhr Am Wassersportsee 17, 53909 Zülpich Vereinsheim
SBF 11.05.2019, 9.00 Uhr Am Seestern 16, 40547 Düsseldorf Hotel Courtyard Marriott
FKN 16.05.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 16.05.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 16.05.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
UBI/SRC/LRC 16.05.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 17.05.2019, 9.00 Uhr Suderstrand 2, 8715 NL-Stavoren Marina Buitenhaven/Meldesteiger
FKN 18.05.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 18.05.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 18.05.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
UBI/SRC/LRC 18.05.2019, 9.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
FKN 19.05.2019, 10.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
SBF 19.05.2019, 10.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
UBI/SRC/LRC 19.05.2019, 9.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
FKN 23.05.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 23.05.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 23.05.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
UBI/SRC/LRC 23.05.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 24.05.2019, 16.00 Uhr Grantham-Allee 2-8, 53757 Sankt Augustin Business Campus Rhein-Sieg/Raum 239
SKS 24.05.2019, 9.00 Uhr Suderstrand 2, 8715 NL-Stavoren Marina Buitenhaven/Meldesteiger
SBF 24.05.2019, 16.00 Uhr Grantham-Allee 2-8, 53757 Sankt Augustin Business Campus Rhein-Sieg/Raum 239
SBF 25.05.2019, 9.00 Uhr Am Seestern 16, 40547 Düsseldorf Hotel Courtyard Marriott
UBI/SRC/LRC 25.05.2019, 10.00 Uhr Im Mainfeld 6, 60528 Frankfurt am Main Mainfeld Raum für Kultur
FKN 30.05.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 30.05.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 30.05.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
UBI/SRC/LRC 30.05.2019, 9.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 31.05.2019, 9.00 Uhr Suderstrand 2, 8715 NL-Stavoren Marina Buitenhaven/Meldesteiger
FKN 01.06.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
SKS 01.06.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
SBF 01.06.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
UBI/SRC/LRC 01.06.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
SBF 02.06.2019, 10.00 Uhr Speditionsstr. 11, 40221 Düsseldorf Courtyard By Marriott Hafen
SBF 02.06.2019, 10.00 Uhr Am Yachthafen 1, 46487 Wesel Clubhaus
FKN 06.06.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 06.06.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 06.06.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
UBI/SRC/LRC 06.06.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 07.06.2019, 9.00 Uhr Suderstrand 2, 8715 NL-Stavoren Marina Buitenhaven/Meldesteiger
SBF 08.06.2019, 9.00 Uhr Am Seestern 16, 40547 Düsseldorf Hotel Courtyard Marriott
FKN 13.06.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 13.06.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 13.06.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
UBI/SRC/LRC 13.06.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 14.06.2019, 9.00 Uhr Suderstrand 2, 8715 NL-Stavoren Marina Buitenhaven/Meldesteiger
SBF 14.06.2019, 16.30 Uhr Am Wassersportsee 17, 53909 Zülpich Vereinsheim
FKN 15.06.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
FKN 15.06.2019, 10.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
SKS 15.06.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 15.06.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 15.06.2019, 10.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
UBI/SRC/LRC 15.06.2019, 9.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
UBI/SRC/LRC 15.06.2019, 9.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
SBF 16.06.2019, 10.00 Uhr Wefelsen 20, 42499 Hückeswagen Vereinshaus Bevertalsperre
FKN 20.06.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 20.06.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 20.06.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
UBI/SRC/LRC 20.06.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 21.06.2019, 16.00 Uhr Grantham-Allee 2-8, 53757 Sankt Augustin Business Campus Rhein-Sieg/Raum 239
SKS 21.06.2019, 9.00 Uhr Suderstrand 2, 8715 NL-Stavoren Marina Buitenhaven/Meldesteiger
SBF 21.06.2019, 16.00 Uhr Grantham-Allee 2-8, 53757 Sankt Augustin Business Campus Rhein-Sieg/Raum 239
SBF 22.06.2019, 9.00 Uhr Am Seestern 16, 40547 Düsseldorf Hotel Courtyard Marriott
SBF 22.06.2019, 9.00 Uhr Mühlenstr. 30, 47545 Kalkar-Wissel
UBI/SRC/LRC 22.06.2019, 10.00 Uhr Im Mainfeld 6, 60528 Frankfurt am Main Mainfeld Raum für Kultur
SBF 23.06.2019, 10.00 Uhr Am Pannofen 23, Geldern Bootshalle
FKN 27.06.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 27.06.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 27.06.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
UBI/SRC/LRC 27.06.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 28.06.2019, 9.00 Uhr Suderstrand 2, 8715 NL-Stavoren Marina Buitenhaven/Meldesteiger
FKN 04.07.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 04.07.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 04.07.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
UBI/SRC/LRC 04.07.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 05.07.2019, 9.00 Uhr Suderstrand 2, 8715 NL-Stavoren Marina Buitenhaven/Meldesteiger
SBF 05.07.2019, 16.30 Uhr Am Wassersportsee 17, 53909 Zülpich Vereinsheim
FKN 06.07.2019, 10.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
FKN 06.07.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
SKS 06.07.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
SBF 06.07.2019, 9.00 Uhr Am Seestern 16, 40547 Düsseldorf Hotel Courtyard Marriott
SBF 06.07.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
UBI/SRC/LRC 06.07.2019, 9.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
UBI/SRC/LRC 06.07.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
SBF 09.07.2019, 10.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
SKS 12.07.2019, 9.00 Uhr Suderstrand 2, 8715 NL-Stavoren Marina Buitenhaven/Meldesteiger
FKN 13.07.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 13.07.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 13.07.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
UBI/SRC/LRC 13.07.2019, 9.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 14.07.2019, 10.00 Uhr Speditionsstr. 11, 40221 Düsseldorf Courtyard By Marriott Hafen
FKN 18.07.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 18.07.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 18.07.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
UBI/SRC/LRC 18.07.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 19.07.2019, 9.00 Uhr Suderstrand 2, 8715 NL-Stavoren Marina Buitenhaven/Meldesteiger
SBF 20.07.2019, 9.00 Uhr Am Seestern 16, 40547 Düsseldorf Hotel Courtyard Marriott
SKS 21.07.2019, 14.00 Uhr Seeuferstr., 53949 Dahlem Kronenburger See
SBF 21.07.2019, 14.00 Uhr Seeuferstr., 53949 Dahlem Kronenburger See
UBI/SRC/LRC 21.07.2019, 14.00 Uhr Seeuferstr., 53949 Dahlem Kronenburger See
FKN 25.07.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 25.07.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 25.07.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
UBI/SRC/LRC 25.07.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 26.07.2019, 16.00 Uhr Grantham-Allee 2-8, 53757 Sankt Augustin Business Campus Rhein-Sieg/Raum 239
SKS 26.07.2019, 9.00 Uhr Suderstrand 2, 8715 NL-Stavoren Marina Buitenhaven/Meldesteiger
SBF 26.07.2019, 16.00 Uhr Grantham-Allee 2-8, 53757 Sankt Augustin Business Campus Rhein-Sieg/Raum 239
UBI/SRC/LRC 27.07.2019, 10.00 Uhr Im Mainfeld 6, 60528 Frankfurt am Main Mainfeld Raum für Kultur
SKS 02.08.2019, 9.00 Uhr Suderstrand 2, 8715 NL-Stavoren Marina Buitenhaven/Meldesteiger
FKN 03.08.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 03.08.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 03.08.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 03.08.2019, 9.00 Uhr Am Seestern 16, 40547 Düsseldorf Hotel Courtyard Marriott
UBI/SRC/LRC 03.08.2019, 9.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 09.08.2019, 9.00 Uhr Suderstrand 2, 8715 NL-Stavoren Marina Buitenhaven/Meldesteiger
FKN 10.08.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
SKS 10.08.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
SBF 10.08.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
UBI/SRC/LRC 10.08.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
SBF 11.08.2019, 10.00 Uhr Speditionsstr. 11, 40221 Düsseldorf Courtyard By Marriott Hafen
SKS 16.08.2019, 9.00 Uhr Suderstrand 2, 8715 NL-Stavoren Marina Buitenhaven/Meldesteiger
FKN 17.08.2019, 10.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
SBF 17.08.2019, 10.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
SBF 17.08.2019, 9.00 Uhr Am Seestern 16, 40547 Düsseldorf Hotel Courtyard Marriott
UBI/SRC/LRC 17.08.2019, 9.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
SKS 23.08.2019, 16.00 Uhr Grantham-Allee 2-8, 53757 Sankt Augustin Business Campus Rhein-Sieg/Raum 239
SKS 23.08.2019, 9.00 Uhr Suderstrand 2, 8715 NL-Stavoren Marina Buitenhaven/Meldesteiger
SBF 23.08.2019, 16.00 Uhr Grantham-Allee 2-8, 53757 Sankt Augustin Business Campus Rhein-Sieg/Raum 239
FKN 24.08.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 24.08.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 24.08.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
UBI/SRC/LRC 24.08.2019, 9.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 25.08.2019, 14.00 Uhr Seeuferstr., 53949 Dahlem Kronenburger See
UBI/SRC/LRC 25.08.2019, 14.00 Uhr Seeuferstr., 53949 Dahlem Kronenburger See
FKN 29.08.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 29.08.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 29.08.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
UBI/SRC/LRC 29.08.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 30.08.2019, 9.00 Uhr Suderstrand 2, 8715 NL-Stavoren Marina Buitenhaven/Meldesteiger
SBF 30.08.2019, 16.30 Uhr Am Wassersportsee 17, 53909 Zülpich Vereinsheim
SBF 31.08.2019, 9.00 Uhr Am Seestern 16, 40547 Düsseldorf Hotel Courtyard Marriott
UBI/SRC/LRC 31.08.2019, 10.00 Uhr Im Mainfeld 6, 60528 Frankfurt am Main Mainfeld Raum für Kultur
FKN 05.09.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 05.09.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 05.09.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
UBI/SRC/LRC 05.09.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 06.09.2019, 9.00 Uhr Suderstrand 2, 8715 NL-Stavoren Marina Buitenhaven/Meldesteiger
FKN 07.09.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
SKS 07.09.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
SBF 07.09.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
UBI/SRC/LRC 07.09.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
FKN 12.09.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 12.09.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 12.09.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
UBI/SRC/LRC 12.09.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 13.09.2019, 9.00 Uhr Suderstrand 2, 8715 NL-Stavoren Marina Buitenhaven/Meldesteiger
FKN 14.09.2019, 10.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
SBF 14.09.2019, 10.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
SBF 14.09.2019, 9.00 Uhr Am Seestern, 40547 Düsseldorf Hotel Courtyard Marriott
UBI/SRC/LRC 14.09.2019, 9.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
SBF 15.09.2019, 10.00 Uhr Speditionsstr. 11, 40221 Düsseldorf Courtyard By Marriott Hafen
SKS 20.09.2019, 9.00 Uhr Suderstrand 2, 8715 NL-Stavoren Marina Buitenhaven/Meldesteiger
SBF 20.09.2019, 16.30 Uhr Am Wassersportsee 17, 53909 Zülpich Vereinsheim
FKN 21.09.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 21.09.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 21.09.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
UBI/SRC/LRC 21.09.2019, 9.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 25.09.2019, 14.00 Uhr Seeuferstr., 53949 Dahlem Kronenburger See
FKN 26.09.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 26.09.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 26.09.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
UBI/SRC/LRC 26.09.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 27.09.2019, 16.00 Uhr Grantham-Allee 2-8, 53757 Sankt Augustin Business Campus Rhein-Sieg/Raum 239
SKS 27.09.2019, 9.00 Uhr Suderstrand 2, 8715 NL-Stavoren Marina Buitenhaven/Meldesteiger
SBF 27.09.2019, 16.00 Uhr Grantham-Allee 2-8, 53757 Sankt Augustin Business Campus Rhein-Sieg/Raum 239
SBF 28.09.2019, 9.00 Uhr Am Seestern 16, 40547 Düsseldorf Hotel Courtyard Marriott
UBI/SRC/LRC 28.09.2019, 10.00 Uhr Im Mainfeld 6, 60528 Frankfurt am Main Mainfeld Raum für Kultur
FKN 03.10.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 03.10.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 03.10.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
UBI/SRC/LRC 03.10.2019, 9.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 04.10.2019, 9.00 Uhr Suderstrand 2, 8715 NL-Stavoren Marina Buitenhaven/Meldesteiger
FKN 10.10.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 10.10.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SBF 10.10.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
UBI/SRC/LRC 10.10.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
SKS 11.10.2019, 9.00 Uhr Suderstrand 2, 8715 NL-Stavoren Marina Buitenhaven/Meldesteiger
FKN 12.10.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
SKS 12.10.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
Zeige Element 1 bis 300 von 391